Acesso rápido:

Prefeitura de Vitória

Equipe de Governo

Gabinete do Prefeito

Luciano Rezende

Prefeito (lucianorezende@vitoria.es.gov.br)

Waguinho Ito

Vice-prefeito (waguinho@vitoria.es.gov.br)

Controladoria Geral do Município

Luís Fernando Mendonça Alves

Secretário da Controladoria Geral do Município (lfmalves@vitoria.es.gov.br)

Procuradoria Geral do Município

Frederico Martins de Figueiredo de Paiva Britto

Procurador-Geral do Município (fmfpbritto@vitoria.es.gov.br)

Secretaria de Comunicação

Margô Devos

Secretária Municipal de Comunicação (margodevos@vitoria.es.gov.br)

Secretaria de Governo

Elisabeth Ângela Endlich

Secretária de Governo (bethendlich@vitoria.es.gov.br)

Secretaria de Desenvolvimento da Cidade

Sandra Monarcha

Secretária Municipal de Desenvolvimento da Cidade (smssilva@vitoria.es.gov.br)

Secretaria de Gestão Estratégica

Lenise Loureiro

Secretária Municipal de Gestão Estratégica (lmloureiro@vitoria.es.gov.br)

Secretaria de Habitação

Sérgio de Sá Freitas

Secretário Municipal de Habitação (ssfreitas@vitoria.es.gov.br)

Secretaria de Administração

Raquel Ferreira Drummond

Secretária Municipal de Administração (rfdrummond@vitoria.es.gov.br)

Secretaria de Assistência Social

Clarice Machado Imperial Girelli

Secretária Municipal de Assistência Social (cmigirelli@vitoria.es.gov.br)

Secretaria de Cultura

Ana Laura Nahas

Secretária Municipal de Cultura (alnahas@vitoria.es.gov.br)

Secretaria de Cidadania e Direitos Humanos

Marcelo Nolasco de Abreu

Secretário Municipal de Cidadania e Direitos Humanos (mnabreu@vitoria.es.gov.br)

Secretaria de Educação

Adriana Sperandio

Secretária Municipal de Educação (asperandio@vitoria.es.gov.br)

Secretaria de Esportes e Lazer

Wallace Nascimento Valente

Secretário Municipal de Esportes e Lazer (wnvalente@vitoria.es.gov.br)

Secretaria de Fazenda

Alberto Borges

Secretário Municipal de Fazenda (alberto@vitoria.es.gov.br)

Secretaria de Meio Ambiente

Cleber Bueno Guerra

Secretário Municipal de Meio Ambiente (cbguerra@vitoria.es.gov.br)

Secretaria de Obras

Zacarias Carraretto

Secretário Municipal de Obras (zcarraretto@vitoria.es.gov.br)

Secretaria de Serviços

Alex Mariano

Secretário Municipal de Serviços (amariano@vitoria.es.gov.br)

Secretaria de Segurança Urbana

Fronzio Calheira Mota

Secretário Municipal de Segurança Urbana (fcmota@vitoria.es.gov.br)

Secretaria de Saúde

Daysi Koehler Behning

Secretária Municipal de Saúde (dkbehning@vitoria.es.gov.br)

Secretaria de Turismo, Trabalho e Renda

Leonardo Caetano Krohling

Secretário Municipal de Turismo Trabalho e Renda (lckrohling@vitoria.es.gov.br)

Secretaria de Transportes, Trânsito e Infraestrutura Urbana

Leonardo Galazzi Zanotelli

Secretário Municipal de Transportes, Trânsito e Infraestrutura Urbana (lgzanotelli@vitoria.es.gov.br)

Companhia de Desenvolvimento de Vitória

André Gomyde Porto

Diretor Presidente da Companhia de Desenvolvimento de Vitória (agporto@vitoria.es.gov.br)

Terra Mais Igual

Sergio Artenio Peterle

Coordenador do Programa Terra (sapeterle@vitoria.es.gov.br)

Voltar para o topo

Mídias institucionais

Canais de comunicação

Prefeitura Municipal de Vitória - Avenida Marechal Mascarenhas de Moraes, 1927 - Bento Ferreira, Vitória, ES - CEP: 29.050-945 - Telefone: (27) 3382-6000
Política de Privacidade | Contato